МВД: в Дагестане в результате взрыва СВУ погибли два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два трупа найдены на месте взрыва самодельного взрывного устройства в Унцукульском районе, сообщило сегодня МВД по Дагестану.

По данным МВД, 5 июля на 15 километре автодороги  «Аракани-Буйнакск», в районе селения Аракани Унцукульского района, был обнаружен "труп неизвестного с мино-взрывными травмами и множественными осколочными ранениями".

«В 60 метрах были обнаружены останки другого человека, скончавшегося в результате взрыва неустановленного СВУ, мощностью примерно 5 кг. в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка глубиной 21-22 см., диаметром 120 см», - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте МВД по Дагестану.

Как утверждают в МВД, на месте инцидента были обнаружены два комплекта камуфляжной формы, электродетонатор, рулон проводов, моток проволоки и канифоль.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику обстрелов, взрывов и других вооруженных инцидентов.

Автор: