Житель Кабардино-Балкарии предстанет перед судом по обвинению в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Кабардино-Балкарии утвердила обвинительное заключение по делу в отношении задержанного в июне 2013 года Эдуарда Ходорковского, обвиняемого в участии в незаконном вооруженном формировании. Дело передано в суд.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 июня 2013 года на части территорий Урванского и Черекского районов КБР был введен режим КТО. В ходе спецмероприятий в лесном массиве около села Зарагиж в Черекском районе сотрудники правоохранительных органов обнаружили группу предполагаемых боевиков. Один из них был убит в перестрелке. Правоохранительные органы заявили также о задержании еще одного боевика и троих его пособников.

По данным прокуратуры Кабардино-Балкарии,  Эдуард Ходорковский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот оружия" и "Участие в незаконном вооружённом формировании".

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный суд КБР для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Комментариев от обвиняемого и его представителей  пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и взрывов.

Автор: