В Южной Осетии к 16 часам проголосовали 44,47% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на четыре часа дня в Южной Осетии сегодня проголосовало 44,47 процента избирателей, сообщила председатель Центризбиркома Белла Плиева.

Как сообщал "Кавказский узел", на территории Южной Осетии сегодня проходит голосование на выборах в парламент республики VI созыва, указ о назначении которых на 8 июня подписал президент Южной Осетии Леонид Тибилов. 

По состоянию на 12 часов утра проголосовало 24,17 процента избирателей Южной Осетии, самая высокая явка была зафиксирована в Ленингорском районе, по состоянию на 14.00 в Южной Осетии проголосовало 36,76 процента избирателей.

По словам Беллы Плиевой, общая явка по республике на 16.00 составила 44,47 процента избирателей.

В Цхинвале проголосовало 37,68% избирателей, в Ленингорском районе - 77,87%, Дзауском - 51,68%, Цхинвальском - 54,38%, Знаурском - 54,87% , сообщает со ссылкой на Беллу Плиеву ИА "Рес".

Между тем Евросоюз не признает конституционные и законодательные рамки, в которых проходят парламентские выборы в Южной Осетии, говорится в заявлении представителя главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

"ЕС поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии, как признано международным законодательством. В свете сообщений о выборах в отколовшемся регионе Грузии - Южной Осетии - 8 июня, мы снова повторяем, что ЕС не признает конституционные и законодательные рамки, в которых эти выборы проходят", — цитирует заявление Кэтрин Эштон РИА "Новости".

Предыдущие выборы депутатов парламента Южной Осетии состоялись 21 мая 2009 года с явкой избирателей 81,93%. Тогда в парламент прошли коммунисты, партия "Единство" и "Народная партия".

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу «Южная Осетия: выборы в парламент», в которой представлены материалы о ходе кампании по выборам депутатов парламента республики.

Автор: