В Грозном полиция изъяла у местного жителя боевой пистолет и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции 20 мая задержали жителя Грозного, в квартире которого был найден пистолет ТТ и патроны к нему, сообщил "Кавказскому узлу" сотрудник главного управления МВД по Чечне.

Задержание произошло в Ленинском районе столицы Чеченской Республики в ходе реализации оперативной информации.

"В многоквартирном доме по улице Тухачевского был задержан 34-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия. В ходе обыска в квартире мужчины был обнаружен пистолет марки ТТ с двумя снаряженными магазинами к нему. По данному факту начата проверка", - сообщил "Кавказскому узлу" сотрудник чеченской полиции.

По словам собеседника, задержанный житель Грозного после проведения необходимых следственных действий был в тот же день отпущен на свободу под подписку о невыезде. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье, предусматривающей ответственность за незаконное ношение и хранение оружия и боеприпасов.

Комментариями подозреваемого или его представителей относительно данного факта "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, 19 мая в Наурском районе Чечни сотрудники полиции задержали двоих мужчин, которые пытались реализовать партию огнестрельного оружия. У подозреваемых изъяты два автомата Калашникова, охотничий карабин "Тигр" со снайперским прицелом и пистолет "Кольт".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"