СКР назвал имена убитых в Махачкале троих предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитые минувшей ночью в столице Дагестана в ходе перестрелки с силовиками мужчины были участниками диверсионно-террористической группы "Махачкалинская", сообщает Следственный комитет РФ.

Убитыми оказались 29-летний Осман Алиев, 31-летний Арслан Темиров и 23-летний Батыр Амаев.

Как информировал ранее "Кавказский узел", по данным МВД, в Махачкале на пересечении улиц Ярагского и Ирчи Казака полицейские попытались остановить для проверки автомобиль "Лада Приора", но люди, находившиеся в машине, начали стрелять и были убиты ответным огнем. При этом был ранен прохожий.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и п."в" ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом) УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется причастность убитых к другим тяжким и особо тяжким преступлениям, говорится в сообщении на сайте СКР.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: