В Ростовской области объявлено экстренное предупреждение из-за заморозков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром и вечером в северной части Ростовской области ожидаются заморозки до -2 градусов. Аналогичная ситуация прогнозируется также на утро и вечер 8 мая. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.

По данным ведомства, заморозки могут стать причиной региональных чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, а также повреждением цветущих и распустившихся почек косточковых культур.

Местным жителям рекомендовано принять необходимые меры по уменьшению ущерба и возможных потерь посевов сельскохозяйственных культур вследствие заморозков, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС по Ростовской области.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", сегодня в Ростове-на-Дону будет облачно, слабые осадки в виде дождя и снега. На сервисе, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: