МЧС: на Ставрополье возникла опасность чрезвычайных ситуаций из-за сильного ветра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае сегодня днем и вечером ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, что может стать причиной чрезвычайных ситуаций, сообщает главное управление МЧС по региону.

По данным спасательного ведомства, чрезвычайные ситуации в случае их возникновения будут носить локальный характер. Сильным ветром в регионе могут быть повреждены линии связи и электропередач, повалены деревья и слабо закрепленные конструкции.

Местным жителям рекомендовано при нахождении на улице обращать особое внимание на электрические провода, которые могут быть оборваны ветром, говорится на сайте главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

Прогноз погоды в Ставрополе и еще трех городах края доступен на погодном сервисе "Кавказского узла". На этом сервисе, который также представлен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: