На юге России дорожные службы устраняют последствия сильного снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный снегопад на юге России привел к росту ДТП и закрытию участков федеральных трасс. Сейчас движение на дорогах Волгоградской и Астраханской областей восстановлено, дорожные службы устраняют последствия стихии.

"Кавказский узел" сообщал, что снегопад 29 и 30 марта стал, в частности, причиной закрытия участков трасс Р-228 (Сызрань - Волгоград) и М-6 (Москва - Волгоград).

В Волгоградской области снегопад привел также к значительному росту числа дорожно-транспортных происшествий. 29 марта в регионе были зафиксированы 73 аварии, а 30 марта - 97, сообщает со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Волгоградской области "Интерфакс".

За время снегопада на федеральных трассах скопились серьезные пробки из грузовых автомобилей. Водителям приходилось стоять в заторах по нескольку часов, передает "Первый канал".

Сейчас ситуация на дорогах региона полностью стабилизировалась, и движение всех видов транспорта осуществляется в штатном режиме, пишет со ссылкой на представителя областного главка МВД Романа Гайсенока ИТАР-ТАСС.

Работники дорожных служб продолжают устранять наледи и снежные накаты. За 29 и 30 марта для обеспечения безопасности на трассах были израсходованы 4,5 тысячи тонн противогололедных материалов.

Вчера перекрыты также были участок М-6 в Астраханской области и трассы в Дубовском и Камышинском районах региона. Возле дорог были организованы пункты обогрева, информирует Kaspy.info.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Волгограде и Астрахани ожидается сильный ветер (11-14 метров в секунду), кроме того, ночью в регионах вновь выпадут осадки. Интерактивная составляющая проекта позволяет корректировать данные метеорологов. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: