Москва и Аджария будут сотрудничать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Москва и Аджарская Автономная республика будут развивать социально-экономическое сотрудничество, которое будет осуществляться как в сфере туризма, культурной жизни, так и в области торговли.

В частности, вскоре на московских прилавках появятся фрукты, овощи, вина и другая продукция из Аджарии. Об этом после завершения состоявшейся вчера в Москве встречи с главой Аджарской автономной республики Асланом Абашидзе заявил мэр российской столицы Юрий Лужков.

Мэр Москвы сообщил, что уже в самое ближайшее время начнет работать грузопассажирский железнодорожный паром, который свяжет между собой Батуми, Новороссийск и Феодосию. Все это, полагает Лужков, позволит сделать социально-экономические соглашения между Москвой и Грузией более реальными и эффективными.

В настоящее время, по словам Ю.Лужкова, мэрия Москвы и Аджарская автономная республика "уже активно взаимодействуют в различных областях". В частности, сказал Юрий Лужков, гастроли Батумского детского оперного театра, которые проходят сейчас в российской столице, "буквально потрясли публику и общественность Москвы".

источник: Газета "Свободная Грузия"