МЧС: в горах Северного Кавказа сохраняется лавиноопасность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горных районах ряда субъектов Северо-Кавказского федерального округа до вечера 19 марта сохранится лавиноопасность, сообщает МЧС России.

Как информировал "Кавказский узел", МЧС заявляло об опасности схода лавин в горах Кабардино-Балкарии, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии 17 марта.

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в связи со сходом лавин в регионах остается на прежнем уровне, возможны повреждения дорог и линий электропередач в горных и предгорных районах республик СКФО, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МЧС России.

Кроме того, по данным ведомства, ожидается очень сильный ветер на территории горных районов Кабардино-Балкарии. Скорость ветра может достигать 30 метров в секунду, существует опасность повала деревьев, выхода из строя объектов жизнеобеспечения, повреждения строений и нарушения работы транспорта.

МЧС просит жителей этих территорий переждать усиление ветра дома. Если же ветер застанет людей на улице, то им необходимо отойти как можно дальше от легких построек и других объектов, которые ветер может повредить, и постараться быстрее укрыться в подвалах или погребах.

В рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" на "Кавказском узле" доступны прогнозы погоды по городам ЮФО, СКФО и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая сервиса позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: