Женская конькобежная сборная России завоевала "бронзу" в гонке преследования на Олимпиаде

Российские конькобежки стали третьими в гонке преследования на Олимпийских играх в Сочи. Они прошли дистанцию за две минуты и 59,73 секунды, оставив команду Японии на четвертом месте.

Первое место завоевала команда Нидерландов. Женской сборной этой страны удалось установить олимпийский рекорд - две минут и 58,05 секунды. Нидерландские спортсменки обогнали конькобежек из Польши.

За Россию в гонке преследования выступали Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова.

Как писал "Кавказский узел", на Олимпиаде в Сочи 21 февраля разыгрывались семь комплектов наград. Сборной России удалось завоевать второе место в женской эстафете по биатлону, первое место в мужском заезде на 500 метров в шорт-треке и в мужской эстафете по шорт-треку на 5000 метров.