Национальный Олимпийский комитет Венгрии сообщает об угрозах в связи с Олимпиадой в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальный Олимпийский комитет Венгрии получил письмо, содержащее террористические угрозы в преддверии предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщил сегодня председатель комитета Жолт Боркай (Zsolt Borkai).

По его словам, венгры принимают угрозу всерьез, и уведомили об этом Международный олимпийский комитет и организаторов Игр в России. 

Жолт Боркай добавил, что о получении подобных угроз ему было известно и от олимпийских комитетов других стран, передает агентство "Рейтер".

Генсек венгерского НОК Бенце Жабо (Bence Szabo) рассказал, что аналогичное письмо получено и Международным олимпийским комитетом, и в связи с этим уже начато расследование. По словам Жабо, письмо, содержащее угрозы терактов в адрес венгерской делегации в Сочи, было написано на русском и английском языках и отправлено на международный электронный адрес НОК, пишет издание Daily Sport Nemzeti.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в июле 2013 года лидер северокавказских боевиков Доку Умаров заявил о необходимости срыва Олимпиады-2014 в Сочи, которая откроется 7 февраля. Власти России сообщили о введении усиленных мер по обеспечению безопасности в Сочи.

 
Автор: