В Армении по делу об избиении солдата задержаны двое военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу избитого в Нагорном Карабахе солдата Мгера Хлгатяна задержаны двое военнослужащих, младший сержант Ваге Аганян и капитан Арман Давидян, сообщил сегодня представитель Минобороны Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 13 января 18-летний Мгер Хлгатян был доставлен в госпиталь в Ереване из воинской части в селе Чопрлу. Госпитализированного военнослужащего навестил глава Минобороны Армении Сейран Оганян, который взял расследование дела Мгера Хлгатяна под личный контроль.

Младший сержант Ваге Аганян и капитан Арман Давидян служат в той же воинской части, что и Мгер Хлгатян, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель отдела по связям с общественностью и СМИ следственной службы пресс-службы Минобороны Армении.

Представитель Минобороны также отметил, что Аганяна и Давидяна задержали в рамках уголовного дела "Нанесение побоев или применение иного насилия в отношении подчиненных при выполнении обязанностей военной службы в воинской части или другом месте службы" (пункт 1 части 3 статьи 358 УК Армении).

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от Ваге Аганяна и Армана Давидяна и их представителей относительно информации представителя Минобороны Армении.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"