В Дагестане задержан мужчина с ручной гранатой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции задержали в дагестанском городе Дербент мужчину, при обыске у которого нашли ручную гранату и наркотики, сообщает сегодня пресс-служба главного управления МВД по республике.

По данным полиции, в отделение внутренних дел мужчину привезли из "банкетного зала". При обыске у него нашли гранату РГД-5 и примерно 14 граммов марихуаны. На каком именно мероприятии был задержан мужчина, неизвестно.

Задержание производили сотрудники управления уголовного розыска МВД по Дагестану вместе с коллегами из отдела полиции по Дербенту, говорится на сайте главного управления министерства внутренних дел по республике.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконное хранение и ношение оружия) и 228 (незаконное приобретение и хранение наркотиков) УК РФ.

Комментариев от родственников задержанного мужчины и его адвокатов пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике обстрелов, нападений и вооруженных инцидентов.

Автор: