65 семьям жертв терактов в Волгограде выплачена материальная помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Материальную помощь получили уже 65 семей погибших и пострадавших в результате терактов 29-30 декабря в Волгограде, сообщил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

"Кавказский узел" писал, что семьям погибших в терактах в Волгограде планировалось выплатить из федерального бюджета по миллиону рублей, а пострадавшим – от 400 до 200 тысяч. Еще по миллиону рублей для родных погибших выделено из бюджета региона.

К полудню 3 января выплаты получили 56 семей. По данным на вечер 3 января, 65 семей уже получили материальную помощь, из которых 15 - семьи погибших. Каждой из них перечислено суммарно по 2 миллиона 68 тысяч, заявил Сергей Боженов.

50 семей, чьи родные пострадали в результате взрывов, получили по 200 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте губернатора и правительства Волгоградской области.

Сумма выплат уже превысила 40 миллионов рублей. К 3 января перечислено было почти 35,5 миллионов, сообщается на сайте областного МЧС.

В результате террористических актов 29 и 30 декабря 2013 года в Волгограде погибли 36 человек, учитывая смертников. По словам заместителя губернатора Волгоградской области Василия Галушкина, на 3 января в больницах оставались 65 пострадавших при терактах. По данным МЧС региона, обнародованным 3 января на сайте ведомства, госпитализированы были 62 человека, из которых на 3 января 42 продолжали лечение в больницах Волгограда, а еще 18 были направлены в медучреждения Москвы. 

Автор: