Премьер-министр Грузии сменил главу Службы разведки страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Давид Суджашвили возглавил Службу разведки Грузии. О его назначении сегодня объявил глава правительства страны Ираклий Гарибашвили.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 ноября после инаугурации нового президента кабинет министров Грузии, согласно новой модели грузинской Конституции, в полном составе ушел в отставку. Новым премьером страны стал экс-глава МВД 31-летний Ираклий Гарибашвили.

До настоящего момента Суджашвили занимал пост главы информационно-аналитического департамента МВД Грузии. На посту главы разведки он сменил Гелу Бежуашвили.

Ираклий Гарибашвили сегодня провел встречу с бывшим и вновь назначенным начальниками Службы разведки, в ходе которой поблагодарил Бежуашвили за проделанную работу и пожелал успехов Суджашвили в его дальнейшей деятельности на этом посту.

"Премьер отметил, что Служба разведки является приоритетной в развитии государства", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Грузии, которое цитирует "Интерфакс".

В связи с этим премьер-министр заявил, что бюджет Службы разведки в следующем году увеличится на 3 миллиона лари (около $2 млн). Планируется, что эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры ведомства, сообщает "Грузия-оnline".

Автор: