В реестр получателей страхового возмещения внесены около 3 тысяч вкладчиков махачкалинского "Нафтабанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане банк "Пойдем!" начинает выплачивать страховое возмещение вкладчикам "Нафтабанка" 11 декабря. В реестре получателей страховок – более 3 тысяч человек, сообщили "Кавказскому узлу" в банке-агенте.

"Кавказский узел" информировал, что "Нафтабанк" лишился 28 ноября лицензии, а в отношении его руководителя Бухари Курбанова возбуждено дело о незаконной банковской деятельности. Банком-агентом, который возместит средства вкладчиков махачкалинского "Нафтабанка", 4 декабря был назначен КБ "Пойдём!". 

"За выплатой страхового возмещения на общую сумму около 106 млн рублей могут обратиться порядка 3 200 вкладчиков. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы КБ "Пойдем!" Наталья Жердева.

Она пояснила, что для получения страхового возмещения вкладчику необходимо прийти в бюро банка-агента, заполнить соответствующее заявление и предъявить документ, который был зафиксирован в договоре банковского вклада.

Офисы банка "Пойдем!" действуют в Махачкале, Дербенте, Избербаше и Каспийске. Страховое возмещение можно получить с 11 декабря 2013 года по 11 июня 2014 года.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"