В Волгограде неизвестные разбили витрины магазинов, принадлежащих депутату-единоросу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде неизвестные разбили витрины 11 магазинов торговой компании "МАН", принадлежащей депутату местной областной думы Андрею Воробьеву. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Незаконного проникновения в магазины не зафиксировано, уточнили в ведомстве.

"Неизвестные лица бросали кирпичи в витрины и убегали. Нападению подверглись 11 магазинов во всех районах Волгограда. Сообщения от продавцов в полицию стали поступать примерно с 03.00 ночи", — со ссылкой на представителя ГУ МВД по Волгоградской области сообщило РИА "Новости".

В торговой компании "МАН" от комментариев отказались, добавляет агентство.

Генеральным директором сети "МАН" в Волгограде является Андрей Воробьев, с сентября 2013 года избранный депутатом Волгоградской областной думы от "Единой России". Воробьев входит в состав комитетa по аграрной политике и природным ресурсам и комитетa по предпринимательству, малому и среднему бизнесу, говорится на сайте oblvesti.ru.

Брат Андрея Воробьева Алексей является министром печати и информации регионального правительства, уточняет портал "Инфокам". 

За последние несколько месяцев это уже третье покушение на имущество депутатов от партии "Единая Россия". В ноябре злоумышленники подожгли автомобиль депутата гордумы Алексея Зверева, избранного по десятому избирательному округу Дзержинского района. В октябре поджигатели уничтожили автомобиль депутата городской думы Светланы Титовой, сообщает портал "Высота 102".

Автор: