В Дагестане задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ювелирный магазин в Ивановской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пограничной зоне Республики Дагестан задержаны жители Ивановской области, подозреваемые в разбойном нападении на ювелирный магазин, у которых изъято более двух килограммов изделий из золота, сообщает пресс-служба ивановского управления МВД РФ.

Нападение на ювелирный магазин "Алмаз" в городе Родники Ивановской области было совершено утром 22 ноября. Два человека, ворвавшиеся в помещение, брызнули слезоточивым газом в лицо работнику торговой точки, разбили витрины, забрали с них  ювелирные изделия на сумму свыше трёх миллионов рублей и скрылись с места происшествия. 

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 (разбой) УК РФ, полицейские установили личности подозреваемых и объявили их в розыск. При этом правоохранители смогли выяснить, что налетчики на магазин скрылись за пределами территории Ивановской области.

24 ноября два жителя Родников, у которых с собой находилось более двух килограммов изделий из золота, по ориентировке были задержаны в Дагестане, говорится в сообщении главного управления МВД РФ по Ивановской области.

Автор: