В Ингушетии найден оружейный тайник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции вместе со специалистами отдела ФСБ обнаружили в Сунженском районе Ингушетии тайник с оружием и боеприпасами, сообщает пресс-служба главного управления МВД по республике.

Схрон был найден 14 ноября во время оперативно-профилактических мероприятий, которые проводились в рамках операции "Оружие", в восточной окраине поселка Орджоникидзевское. Тайник располагался на территории свалки бытового мусора.

Среди найденного вооружения оказался автомат иностранного производства неустановленного образца с одним магазином. Также силовики нашли боеприпасы, количество которых не указывается.

По данным полиции, найденное оружие принадлежало участнику незаконного вооруженного формирования, убитого во время спецоперации в 2012 году, отмечается на сайте главного управления МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", в середине октября 2013 года в Ингушетии был найден крупнейших за последние несколько лет тайник с оружием. Схрон представлял собой три пластиковые бочки, закопанные в землю и хорошо замаскированные. В этих бочках, в частности, находились шесть гранатометов и 80 выстрелов к ним.

"Кавказский узел" продолжает следить за развитием ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов.

Автор: