Как реализовать принятый недавно закон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 июля в республиканском избирательном комитете прошла пресс-конференция, посвященная механизмам реализации принятого недавно федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Этот документ председатель избирательного комитета республики Борис Зумакулов назвал стартом реформы избирательной системы в субъектах РФ. Он также подчеркнул, что принятое недавно решение о переносе выборов в местный парламент на год очень удачно, так как даст возможность хорошо подготовиться к новым правилам, в частности, выдвижению кандидатов по партийным спискам. Пока, заявил он, к этому не готовы ни избирком, ни сами партии.

Председатель избиркома также сообщил, что не видит препятствий к выдвижению ныне действующего президента  Кабардино-Балкарской Республики на четвертый срок после известного решения Конституционного суда РФ.

Автор:
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"