Церемония открытия Олимпиады в Сочи начнется в 20 часов 14 минут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи начнется 7 февраля в 20:14 по московскому времени, сообщила пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014". Торжественное мероприятие продлится около трех часов.

Время начала церемонии выбрано не случайно - оно символизирует год проведения первых в истории России зимних Игр. Торжественное мероприятие состоится на олимпийском стадионе "Фишт" и продлится около трех часов, сообщает "ИТАР-ТАСС - Кубань".

В церемониях открытия и закрытия Олимпиады примут участие 3000 юношей и девушек из числа учащихся высших и средних учебных заведений, а также представители творческих коллективов. Помогать в организации церемонии на площадках, за кулисами и на территории олимпийского парка будут 2000 волонтеров, передает РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в период проведения Олимпиады в Сочи запланировано прибытие порядка 150 тысяч участников Игр и 1,5 млн гостей. Затраты на подготовку к олимпиаде изначально должны были составить 320 миллиардов рублей, однако впоследствии цифра возросла до 1,5 триллионов рублей.

Автор: