Азербайджан укрепляет отношения с турецкой армией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера начался визит в Баку командующего сухопутными войсками Туpции Хилми Озкека. Его пpинял спикер паpламента Муртуз Алескеров. В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в военной и политической сферах.

Муртуз Алескеров дал высокую оценку военной и политической поддержке Турцией Азербайджана. Хилми Озкек в свою очередь заявил, что Турция всегда будет оказывать поддержку Азербайджану в вопросе обеспечения его территориальной целостности. "Пока не будут освобождены оккупированные территории Азербайджана, Турция не будет строить отношений с Арменией", ? сказал турецкий генерал. Он высоко отозвался о проводимых в последнее время в азербайджанской армии реформах. "Мы всегда готовы оказывать Азербайджану помощь в этой области", ? сказал он.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями и?по вопросам обеспечения безопасности энергоносителей, транспортируемых на западные рынки. В Министерстве обороны Азербайджана главе этого ведомства, Сафару Абиеву, командующий сухопутными силами турецкой армии вручил орден "Достоинства" Турецкой Республики за вклад в развитие азербайджано-турецкого сотрудничества в военной сфере.

Абиев в обращении к гостю отметил неизменную поддержку Турцией принципа территориальной целостности Азербайджана и поддержку в вопросе карабахского конфликта.

источник: ИА "Пресс-Центр.Ру"