ЦИК Азербайджана: по предварительным данным Ильхам Алиев набрал 84,94% голосов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии Азербайджана действующий глава государства Ильхам Алиев победил на выборах президента, набрав 84,94% голосов. 

Как сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане в 19.00 по местному времени (18.00 мск) завершилось голосование на президентских выборах, после чего избирательные комиссии начали подсчет голосов.

Согласно предварительным данным ЦИК, выдвинутый правящей партией "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев набрал в результате голосования 84,94% (556 826 голосов), со ссылкой на Информационный центр ЦИК Азербайджана сообщает Trend.

Кандидат от оппозиционного  Национального совета демократических сил Джамиль Гасанли набирает, по предварительным данным, 4,1% (26 875 голосов). Обработка бюллетеней продолжается, информируют "Новости-Азербайджан". 

Сколько всего бюллетеней обработано на данный момент, не сообщается. Отметим, что по сведениям на 17.00, на выборах проголосовали 3 439 629 избирателей, что составляет около 66,84% всех избирателей.

Автор: