В Сочи СКР проверяет заявление о злоупотреблении полномочиями полицейских Хостинского ОВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный отдел СКР по Хостинскому району начал проверку заявления жительницы Сочи Ольги Софроновой о фабрикации сотрудниками полиции дела об административном нарушении, сообщили сама Ольга Софронова и ее адвокат.

Напомним, что жительница Сочи Ольга Софронова заявила, что сотрудники полиции Хостинского района 30 августа сфабриковали в отношении нее дело об административном правонарушении. Как утверждают Ольга Софронова и ее адвокат Игорь Курочкин, она была помещена в спецприемник по указанию руководства отделения, а материалы административного производства сфальсифицированы. Обращение с ней Ольга Софронова приравнивает к пыткам. На нее был оформлен протокол по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ о мелком хулиганстве. По решению суда Ольга Софронова была оштрафована на 1000 рублей.

"Все, что произошло 30 августа на моих глазах, я рассказал помощнику следователя Евгению Малащенко", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Азово-Черноморской коллегии адвокатов Игорь Курочкин.

"Я также рассказала все подробно Евгению Малащенко. Сообщила, что свидетелями пыток надо мной стали мой сын и супруг, а также еще один адвокат, но помощник следователя не выразил большого интереса в их опросе... Я попросила ознакомиться с материалами, которые имеются в деле, но Евгений Малащенко мне отказал", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Ольга Софронова.

Напомним, по словам Ольги Софроновой, она без всяких причин почти на сутки была задержана в ОВД Хостинского района, где провела ночь без постельных принадлежностей, еды, питья и возможности воспользоваться туалетом.

На просьбу прокомментировать ход проверки помощник следователя следственного отдела по Хостинскому району Евгений Малащенко ответил, что решение будет принимать руководство.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"