На процессе по делу Надежды Цапок защита требует допросить дополнительных свидетелей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кущевский районный суд сегодня приступил к рассмотрению по существу дела владелицы сельскохозяйственного предприятия "Артекс-Агро" Надежды Цапок, обвиняемой в мошенничестве при получении льготных кредитов. В ходе заседания рассмотрен и удовлетворен ряд ходатайств защиты.

Как сообщал "Кавказский узел",  18 августа 2011 года суд приговорил Надежду Цапок к трем годам лишения свободы, штрафу в 500 тысяч рублей, а также взыскал с нее 15 млн рублей субсидии, предоставленной предприятию региональными властями. Адвокаты обжаловали приговор, но Краснодарский краевой суд оставил его без изменений. Президиум Краснодарского краевого суда отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение в начале августа 2013 года.

Сегодня в ходе судебного заседания были допрошены три свидетеля. Также рассмотрены и удовлетворены ходатайства со стороны защиты об истребовании дополнительных доказательств и допросе дополнительных свидетелей, со ссылкой на официального представителя районного суда Оксану Башкирцеву передает ИТАР-ТАСС. 

Следующее заседание назначено на 13 сентября, информирует издание "Краснодарские новости". 

Напомним, возглавляемое Надеждой Цапок предприятие "Артекс-Агро" считалось в крае одним из самых успешных хозяйств, претензии к нему появились после массового убийства в Кущевской

Автор: