Все палаточные лагеря ликвидированы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Практически все палаточные лагеря в районах Северного Кавказа, пострадавших от наводнения, ликвидированы. Об этом сообщили в Департаменте правительственной информации по итогам совещания у премьер-министра РФ Михаила Касьянова, которое состоялось в пятницу.

В течение субботы из последнего палаточного лагеря люди будут переселены в стационарные здания. Переселенных размещают в основном в школах, общежитиях, домах-интернатах.

По данным Департамента, в эвакуационных пунктах сейчас находятся 17 тыс. жителей. Идет выдача палаток тем людям, которые?сейчас восстанавливают свои дома и живут рядом с ними. В пострадавшие районы регулярно доставляются кровати, матрасы и другие необходимые вещи.

В районах, пострадавших от наводнения, сейчас работают 224 врачебных бригады и более 200 бригад, контролирующих санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Постоянно осуществляется контроль за качеством воды и продовольствия, проводится дополнительная вакцинация населения: сделано уже около 20 тыс.прививок.

В районах бедствия захоронено 9 тыс. голов крупного рогатого скота, затонувшего во время наводнения. Вакцинировано 1,5 млн выживших сельскохозяйственных животных.

В результате оперативно-спасательных операций было спасено более 62 тыс. человек, 86 тыс.?эвакуированы. 30 тысяч человек?уже возвратились в места постоянного проживания.

В совещании у премьер-министра приняли участие глава МЧС Сергей Шойгу, министр энергетики Игорь Юсуфов, руководитель Минтранса Сергей Франк, министр образования Владимир Филиппов, глава Госстроя Анвар Шамузафаров, а также представители МВД, Минобороны, Минфина и Минздрава.

Автор:
источник: РИА "Новости"