В Дагестане убит учитель начальных классов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Преподаватель начальных классов Али Абдуразаков найден сегодня мертвым в лесном массиве в Дагестане, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Вечером 31 августа Абдурзаков, 1946 года рождения, пошел искать не пришедший домой скот. Родственники, обеспокоенные длительным отсутствием учителя, организовали его поиски. 

Тело педагога с двумя огнестрельными ранениями было обнаружено в лесу в двух километрах от селения Хвайни Цумадинского района Дагестана, сообщает со ссылкой на источник в республиканских правоохранительных органах "Интерфакс".

Сыновья Али Абдуразакова являются сотрудниками правоохранительных органов. Следствие не исключает, что это могло стать причиной убийства учителя, передает "Русская служба новостей".

"Кавказский узел" писал также о том, что в ночь на 27 августа в Цумадинском районе был обстрелян дом полицейского, а утром 28 августа - взорван бронированный военный "Урал". В результате происшествий никто не пострадал. Днем 28 августа в лесу возле районного центра, села Агвали, произошла перестрелка, в ходе которой, по данным силовиков, два боевика были убиты. По версии правоохранительных органов, убитые были причастны к обстрелу дома и взрыву грузовика.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: