В Азербайджане произошло массовое отравление на свадьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовое отравление произошло на свадьбе в селении Агбаш Шабранского района Азербайджана. Согласно данным Минздрава страны, 78 отравившихся, среди которых есть дети, госпитализированы.

Свадьба, после которой в больницы стали поступать отравившиеся, состоялась 22 августа.

С этого дня в лечебно-диагностический центр Сиязаньского района, а также в Шабранскую центральную районную больницу поступили 78 человек с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру. 62 из них, включая 18 детей, были размещены в Сиязани, 16 - в больнице Шабрана, говорится в сообщении Министерства здравоохранения Азербайджана, которой приводит РИА "Новости".

Все госпитализированные являются жителями селения Агбаш, свадьба проходила в местном ресторане. Органы санэпидемстанции взяли пробы еды из ресторана и отправили их в центр гигиены и эпидемиологии Минздрава Азербайджана в Баку.

В ходе предварительного расследования было установлено, что все заболевшие отравились столичным салатом, съеденным ими на свадьбе, передает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на сообщение с сайта МВД Азербайджана.

Автор: