В Волгоградской области проводится проверка по факту смерти задержанного в отделении полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волжском в отделении полиции умер задержанный за административное нарушение мужчина, сообщает УМВД по Волгоградской области. По факту смерти назначена проверка. 

43-летний местный житель был доставлен в спецпомещение для задержанных отдела полиции №2 управления МВД РФ за мелкое хулиганство в состоянии алкогольного опьянения накануне, 18 июля. В 05.00  выяснилось, что мужчина умер.
 
За три часа до смерти, по данным полиции, дежурный наряд проверял, как ведут себя задержанные, и в тот момент никаких жалоб на здоровье от мужчины не поступало.   
При осмотре трупа видимых телесных повреждений и признаков насильственной смерти не установлено. Согласно заключению специалистов судебно-медицинской экспертизы смерть задержанного наступила в результате острой коронарной недостаточности, сообщает ГУ МВД региона на сайте ведомства.
 
"Кавказский узел" ранее сообщал, что в спецприемнике отдела полиции Дубовского района Волгоградской области 5 января скончался 52-летний задержанный
 
Примечание редакции: см. также новости "Суд в Астрахани приговорил уроженца Дагестана к полутора годам лишения свободы за осквернение Вечного огня", "В Астраханской области суд оставил под стражей депутата Брянцева", "В Астраханской области депутат подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом".  
Автор: