В Ростовской области от взрыва гранаты погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В жилом доме хутора Полушкин Ростовской области взорвалась граната. Погиб человек, сообщил источник в МВД.
 
Взрыв произошел около семи утра 13 июля у дома на улице Песочной, в результате взрыва от полученных ранений скончался владелец дома.
 
"Тринадцатого июля в 07.00 в хуторе Полушкин Азовского района на улице Песочной во дворе своего домовладения мужчина 1951 года рождения, ранее судимый, предположительно, при неосторожном обращении взорвал гранату РГД-5", — цитирует представителя МВД РИА "Новости".
 
По информации МВД, погибший гранату взорвал сам. По словам полицейских, мужчина ранее не привлекал внимание сотрудников органов, и его родственники не знают, каким образом к нему попала граната.
 
"По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Назначено баллистическое исследование с целью установить взрывное устройство", - передает слова представителя Следственного управления по Ростовской области "Блокнот". 
 
"Кавказский узел" также сообщал, что в ночь на 12 июля на пляже возле озера Соленое в районе города Батайска Ростовской области сработало взрывное устройство, в результате чего пострадали три жителя Краснодарского края.
 
Примечание редакции: см. также новости "Во время схода цистерн в Ростовской области взорвался локомотив, пострадали трое", "В Ростовской области при взрыве на полигоне погиб один человек", "Адвокаты обвиняемых в покушении на теракт в Ростове выступили в прениях".

 

Автор: