Суд продлил срок содержания под стражей фигурантам дела о теракте в "Домодедово"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Срок содержания под стражей Ахмеда Евлоева, Башира Хамхоева, а также Илеза и Ислама Яндиевых, обвиняемых в террористическом акте в московском аэропорту "Домодедово", продлен сегодня до 30 октября включительно.

Как сообщал "Кавказский узел", все подсудимые являются жителями Ингушетии, они обвиняются в теракте 24 января 2011 года, в результате которого погибли 37 человек и еще 180 получили ранения. По словам адвокатов, обвиняемые свою вину отрицают.

На сегодняшнем заседании Московского областного суда также был подсудимый Ислам Яндиев. По версии следствия, он и его брат Илез встретили террориста-смертника Магомеда Евлоева в Москве и привезли его в аэропорт в день теракта.

Государственный обвинитель посчитал, что показания Яндиева суду противоречат тому, что он говорил в ходе следствия, поэтому по ходатайству обвинения на заседании были оглашены соответствующие материалы дела, сообщается на сайте Мособлсуда.

Следующее заседание назначено на 10.00 9 июля. На нем допрос Ислама Яндиева продолжится.

Автор: