При попытке пресечь массовую драку в аэропорту Махачкалы пострадал полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В здании аэропорта Махачкалы сегодня получил травмы полицейский, пытавшийся остановить массовую драку, сообщил представитель Махачкалинского следственного отдела Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел в 05.10 в здании аэропорта. Группа из 15 человек приехала в аэропорт на нескольких автомобилях и устроила в здании драку с гражданином, ожидавшим своего рейса.

По информации представителя следственного отдела, дежуривший в зале сотрудник полиции попытался пресечь беспорядки и задержал одного из зачинщиков.

"В отношении полицейского было применено насилие. Ему нанесены телесные повреждения различного характера. Нападавшим удалось отбить задержанного, после чего они скрылись на нескольких автомобилях", - цитирует сегодня представителя следственного отдела "Интерфакс".

По данным МВД по Дагестану, личности трех участников драки уже установлены, а двое из них уже задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Одним из участников драки оказался участковый из Чародинского района Дагестана, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики РИА "Новости".

"Кавказский узел" также сообщал, что 17 июня в Советском районе Махачкалы на аллее по проспекту Гамзатова пять человек избили четырех жителей Хасавюрта. Один из приезжих скончался в больнице от полученных повреждений.

Автор: