В Ереване начато строительство многоквартирного дома для сирийских армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Благотворительный фонд "Помоги брату" заручился в правительстве Армении предварительной договоренностью о строительстве в Ереване многоквартирного дома для сирийских армян.

Мэрия Еревана в свою очередь выразила готовность предоставить земельный участок под строительство дома в административном районе Давидашен, отмечается в сообщении фонда "Помоги брату".

Работы по строительству дома уже начались, все желающие получить жилье могут обратиться в офис "Помоги брату" для регистрации и получения информации о дальнейшей работе, цитирует 14 июня сообщение фонда  "Помоги брату" News.am.

На учете в благотворительном фонде состоят уже 600 сирийских армян, желающих получить квартиру в строящемся доме, заявил представитель фонда Ваан Варданян.

По его словам, принципы, по которым сирийские армяне будут получать квартиры в новом доме, еще не уточнены, сообщает сегодня Armenpress.

Как сообщал "Кавказский узел", в июне правительство Армении также одобрило программу содействия строительству квартала "Новый Алеппо" в городе Аштарак Арагацотнской области.

Армянская диаспора оказалась в сложной ситуации из-за вооруженных столкновений в Сирии. По данным международной организации "Хьюман Райтс Вотч", гражданское население Алеппо и близлежащих районов оказалось в опасности в связи с авиаударами, артобстрелами и огнем стрелкового оружия. 

Власти Кашатагского района Нагорного Карабаха заявили о готовности принять в районе всех желающих переехать сюда сирийских армян.

Автор: