Тбилисскому метрополитену отключали электричество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Тбилиси возместила часть задолженности бюджетных организаций в отношении компании "AES ТЭЛАСИ" за поставленную электроэнергию, в результате чего компания воздержалась в четверг от применения санкций. Однако предупредительное отключение электроэнергии Тбилисскому метрополитену все же было осуществлено сегодня утром, с 6 до 7 часов.

Компания "AES ТЭЛАСИ" намеревалась отключить подачу электроэнергии в четверг метрополитену, "Тбилводоканалу" и "Тбилтрансу", а также уличное освещение.

Как сказали представители организации "Первое лобби", лоббирующей интересы американской компании "AES ТЭЛАСИ", столичная мэрия в среду вечером возместила задолженность "Тбилводоканала" за последние два месяца в размере 300 тысяч лари. В то же время долг "Тбилводоканала" компании "AES ТЭЛАСИ" составляет 4 миллиона лари.

Мэрия Тбилиси также перечислила на счет "AES ТЭЛАСИ" часть задолженности "Тбилтранса", метрополитена и уличного освещения.

По словам представителей "Первого лобби", руководству "AES ТЭЛАСИ" пока неизвестно, какая сумма из общей задолженности перечислена на счет компании. Задолженность "Тбилтранса" на последние два месяца составляет 75 тысяч лари, метрополитена - 350 тысяч лари, уличного освещения - 80 тысяч лари.

источник: РИА "ОРЕАНДА"