На фестивале грузинского вина в Тбилиси свою продукцию представили около 30 компаний
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В столице Грузии 11 мая прошел фестиваль грузинского вина, участие в котором приняли около 30 компаний.
Мероприятие прошло в этнографическом музее, на территории которого были расположены павильоны компаний. В каждом из павильонов представители компаний-производителей вина предлагали гостям продегустировать свою продукцию.
Всего мероприятие посетило около тысячи человек. Организатором фестиваля выступил "Винный клуб Грузии".
Ежегодный фестиваль грузинского вина, который проводится уже четвертый год подряд, активно поддерживает городская мэрия и Национальное агентство вина Грузии, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" президент "Винного клуба Грузии" Малхаз Харбедия.
"Главная цель для нас - это популяризация грузинского вина. И мы особо заинтересованы, чтобы грузинское вино стало еще более разнообразным. Сегодня на фестивале свое вино представляют около 30 грузинских компаний, и еще есть около 40 домашних сортов вин. Да, это широкий спектр, вин с которыми могут ознакомиться все желающие, причем бесплатно", - рассказал Харбедия.
"Идея проведения фестиваля возникла у нас со дня создания "Винного клуба Грузии". Вначале нам было очень сложно, мы ходили, уговаривали винные компании для участия в фестивале. А сейчас все наоборот, фестиваль стал неким брендом, народным праздником, и компании сами к нам приходят и заявляют о желании участвовать в фестивале. И, к сожалению, даже приходиться отказывать, так как физически нет возможности всех уместить. Считаю это нашим общим достижением, и, конечно же, мы рады, что можем внести нашу лепту в популяризацию грузинского вина", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Яго Битаришвили.
Помимо дегустации вин, гости фестиваля могли посмотреть и послушать грузинские танцы и песни в исполнении различных ансамблей страны.
Жительница Тбилиси Марта Ткебучава пришла на фестиваль с друзьями.
"Считаю, что мероприятие очень хорошо организовано. Я и мои друзья, с помощью информационной брошюры, очень легко ориентировались в большом потоке представленных компаний или же домашних виноделен. Несмотря на то, что мы живем в Грузии, мы не так хорошо информированы, и с помощью фестиваля открываем для себя новые вина. И всему этому сопутствовала хорошая погода", - поделилась впечатлениями Марта Ткебучава.