Асламбек Аслаханов осудил методы проведения спецопераций в Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По его словам, это подтвердилось во время его поездки в селения Мескер-Юрт, Чечен-Аул. Спецоперации проводились там с нарушением "всех традиций и обычаев местного населения с людьми в масках, с жестким ограничением свободы передвижения в течение трех недель", - сообщил депутат.
По словам Аслаханова, среди жителей этих населенных пунктов есть убитые и пропавшие без вести. Неоправданно грубые действия военных провоцируют молодых 14-15-летних чеченцев уходить из своих сел в горы, порождают недоверие местного населения к политике федерального центра, заявил Асламбек Аслаханов