Президент Национального банка Грузии проведет переговоры в Голландии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Национального банка Грузии Ираклий Манагадзе в рамках начавшихся 24 июня визитов в Голландию и Австрию проведет переговоры с руководителями центральных банков этих стран о перспективах двустороннего сотрудничества.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью Национального банка Грузии, Ираклий Манагадзе встретится с руководителями крупных голландских и австрийских монетных дворов, которые уже получили заказ на печатание различных номиналов грузинской национальной валюты лари. Будут уточнены детали выполнения этого заказа. Новые банкноты грузинской национальной валюты периодически будут вводиться в оборот взамен вышедших из оборота купюр.

Одной из главных целей визита Ираклия Манагадзе в Голландию является также проведение переговоров с правительством этой страны о  выделении Грузии гранта в размере примерно 5 миллионов евро. Напомним, что из-за остановки программы Международного валютного фонда выделение этого гранта Грузии отложено на неопределенное время. для переговоров по этой проблеме Ираклий Манагадзе встретится с министром содействия развитию Голландии Эвелином Хепкеном, в компетенцию которого входит координация внешней помощи.

источник: РИА "ОРЕАНДА"