В зоне затопления находятся 43 населенных пункта с населением 147 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате наводнения 43 населенных пункта Ставрополья с населением 147 тысяч человек продолжают находиться в зоне затопления. Это создает дополнительную угрозу для населения, так как эпидемиологическая ситуация может ухудшиться.

Как сообщается, в Ставрополь, где находится штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, для контроля за ситуацией прибыл главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Вся информация поступает в оперативный штаб Центра госсанэпиднадзора по проведению профилактических и противоэпидемиологических мероприятий.

Из зоны затопления противоэпидемиологическая служба удаляет погибших животных. Ежедневно в пострадавших от наводнения районах проводится отбор проб питьевой воды и контроль над качеством пищевых продуктов. Кроме того, управлениям водоканализационных хозяйств региона дано указание о гиперхлорировании питьевой воды.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"