Мартиросян Армен Павликович

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родился 30 сентября 1973 года городе Ереване Армянской ССР. В 1994 году окончил факультет единоборств Армянского государственного института физической культуры. Получил квалификацию тренера по дзюдо.

С 1994 по 1995 года Армен Мартиросян проходил службу в Вооруженных Силах Республики Армения.

С 1995 по 2001 год А.Мартиросян работал преподавателем, а с 2001 по 2007 год - ассистентом (старшим преподавателем) Армянского государственного института физической культуры. Кроме того, с 2002 по 2004 год Армен Мартиросян работал заведующим отделом внешних связей института.

В 2005 году Армен Мартиросян был избран в состав правления партии "Жарангутюн" ("Наследие").

12 мая 2007 года Армен Мартиросян избран депутатом Национального собрания Армении по пропорциональной избирательной системе от партии "Жарангутюн". Был руководителем парламентской фракции "Жарангутюн". 1

С 2009 по 2010 гг. А. Мартиросян являлся председателем Правления партии "Наследие", а с 2012-го - заместителем председателя партии.

С 2011 года А.Мартиросян - доцент Армянского государственного института физической культуры.

Весной 2013 года Армен Мартиросян стал первым номером в пропорциональном списке блока "Здравствуй, Ереван" на выборах в Совет старейшин Еревана.

9 апреля 2013 года во время оппозиционной акции "Инаугурация Новой Армении" в Ереване произошел инцидент между А.Мартиросяном и сотрудниками правоохранительных органов. Штаб экс-кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна в связи с этим распространил официальное сообщение о том, что представители полиции "спровоцировали потасовку" и "подняли руку на мать и ребенка Мартиросяна". 2

В тот же день в ходе столкновения оппозиции и полицейских в Ереване Армен Мартиросян получил травму носа и другие телесные повреждения. После этого он был доставлен в полицию, а затем в медецинский центр для проведения рентгенографии. В отношении Мартиросяна был составлен протокол по признакам статьи 182 Кодекса об административных правонарушениях - "злоумышленное неподчинение законному указанию сотрудника полиции". 3

Армен Мартиросян имеет степень кандидата педагогических наук. Является автором 23 научных статей, тезисов и учебных пособий.

Женат. Имеет двоих детей.

Источники:

  1. Официальный сайт Национального собрания Армении.
  2. "Подняли руку на мать Армена Мартиросяна" - сайт "A1Plus.am", 9 апреля 2013 года.
  3. "Армен Мартиросян доставлен в полицейский участок" - сайт радио "Азатутюн", 10 апреля 2013 года.
Автор: