Дом федерального судьи ограблен в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Дылым Казбековского района Дагестана неизвестные пробрались в дом федерального судьи и похитили компьютер и оружие.

По данным полиции, преступление произошло днем 25 февраля. Неизвестные, пробравшись в частных дом, где проживает федеральный судья, вскрыли металлический оружейный сейф. Оттуда ими были украдены служебный пистолет ИЖ-71, личный карабин судьи "Сайга" и 30 патронов.

Также воры унесли с собой ноутбук, находившийся в доме, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах «Интерфакс».

Общий ущерб похищенного составил 60 тыс.рублей, пишет РАПСИ.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статьям "кража со взломом" и "хищение оружия", передает "Росбалт".

Отметим, что в Дагестане и ранее имели место действия, направленные против судей. "Кавказский узел" сообщал, что 15 января в Махачкале был застрелен судья Верховного суда республики Магомед Магомедов.

10 апреля 2012 года неизвестные подложили к дому председателя городского суда Хасавюрта Омара Омарова в Махачкале взрывное устройство. Ранения получили жена судьи и его годовалый внук.

Автор: