В Кабардино-Балкарии чемпион мира по боям без правил задержан по подозрению в наркоторговле

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике чемпион мира по боям без правил и еще четыре человека задержаны за торговлю в республике гашишем, сообщило управление наркоконтроля по КБР.

"Группами захвата спецназа наркополиции в одном из микрорайонов города Нальчика задержано пять человек, в том числе один чемпион мира по боям без правил", - сообщает ведомство.

Наркополицейские вышли на нескольких местных жителей, поставлявших из Москвы гашиш крупными партиями, передает со ссылкой на источник в ведомстве "Интерфакс".

По данным управления наркоконтроля, среди задержанных – организатор группировки, 22-летний житель Нальчика.

Крупные поставки осуществлялись из Москвы, наркотики продавались, в основном, подросткам и молодым людям в местах общественного досуга, пишет ИТАР-ТАСС.

В ходе обысков по нескольким адресам обнаружено более 400 разовых доз, расфасованные плитки гашиша с клеймом и готовые полукилограммовые брикеты. По данному факту возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ, в том числе "Сбыт наркотиков в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о задержании двух жителей Чечни по подозрению в наркоторговле. Сотрудники правоохранительных органов изъяли в Гудермесском районе республики более полукилограмма сильнодействующего наркотического средства.

Автор: