В Дагестане обезврежена бомба, установленная на воротах дома знахаря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Саперы завершили разминирование бомбы, установленной на дверях частного дома в селе Сабнова Дербентского района Дагестана, ее мощность составила 2 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщили в Оперативном штабе республики.

Напомним, в ночь на 4 февраля неустановленные лица обстреляли частный дом местного безработного жителя в селе Сабнова и оставили у него на дверях предмет, похожий на бомбу. Утром к работе с этим предметом приступили взрывотехники.

"Прибывшие на место происшествия специалисты подтвердили наличие взрывчатого вещества в двухлитровой бутылке, закрепленной на калитке двери частного дома. Бомба была разминирована с помощью гидродинамического разрушителя. Она состояла из аммиачной селитры и алюминиевой пудры", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Оперативного штаба республики.

По его словам, на бомбе был установлен часовой механизм в виде мобильного телефона.

"Бомба должна была взорваться после срабатывания на мобильном телефоне будильника", - пояснил представитель штаба.

По данным источника корреспондента "Кавказского узла" в правоохранительных органах района, в доме, подвергшемся обстрелу и минированию, проживает известный в республике народный целитель Яшар Гасанов, среди клиентов которого много дагестанских чиновников.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"