Второй фигурант дела о гибели туриста в "зорбе" в Карачаево-Черкесии отпущен под подписку о невыезде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В деле об организации в Домбае в Карачаево-Черкесии опасного аттракциона "зорб", на котором погиб турист, следствием определены два подозреваемых, один из них отпущен под подписку о невыезде.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 января туристы из Ставропольского края Денис Бураков и Владимир Щербов сорвались в ущелье Гоначхир в надувном шаре "зорб". В результате Бураков погиб, а Щербов был ранен. Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в организации аттракциона Равиль Чекунов был допрошен следователями 9 января, 11 января он был приговорен судом к трем месяцам домашнего ареста.

"После допроса второго фигуранта по этому делу следователи определили его статус как подозреваемого, а не как свидетеля", - заявил 18 января помощник руководителя СУ СКР по республике Сергей Шуваев.

Он уточнил, что второй подозреваемый - житель КЧР, ему 20 лет, передает "Интерфакс".

Ранее в Следственном комитете РФ заявляли, что статус второго фигуранта еще не определен – будет ли он проходить как подозреваемый по делу или же как свидетель, сообщает РИА "Новости".

Отметим, сам второй подозреваемый в организации аттракциона свою вину отрицает.

Автор: