В Грузии продолжаются поиски попавших под лавину россиян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские спасатели продолжают работы по поиску и спасению троих российских альпинистов, попавших под снежную лавину вблизи горы Гергети в Казбегском районе. Родственники пропавших альпинистов уже прибыли в Грузию. 

Как сообщал "Кавказский узел", группа из четырех российских альпинистов попала под снежную лавину рано утром 10 января. По данным МЧС России, группа прибыла в Грузию из города Волгодонска Ростовской области. Одного участника группы - девятнадцатилетнего Максима Степанова - удалось спасти, поиски остальных значительно затрудняют неблагоприятные погодные условия и труднопроходимая местность. 

Работы по поиску и спасению троих пропавших - Сергея Степанова, Степана Степанова и Сергея Мовчана - продолжаются. Сегодня утром из Тбилиси в Казбеги прибыл вертолет с дополнительной группой спасателей, сообщает "Интерфакс". Вчера помощь в поиске альпинистов грузинским специалистам предложила российская сторона.

В Грузию уже прибыли родственники пострадавших, выехавшие к месту происшествия минувшей ночью. На данный момент решается вопрос о транспортировке спасенного Максима Степанова к месту проживания, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Ростовской области. 

Автор: