В спецоперации в Махачкале убит человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале предполагаемый пособник боевиков убит в перестрелке при попытке прорваться к заблокированной полицейскими квартире, ранен сотрудник правоохранительных органов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в дагестанском МВД.

Напомним, спецоперация проходит на улице Казбекова. В районе введен режим КТО. В квартире многоэтажного жилого дома, заблокированной полицейскими, по предварительным данным, находятся двое членов незаконных вооруженных формирований, сообщил источник в МВД. Ранее сообщалось о троих заблокированных в доме.

"Примерно в 22.00 один из зевак, столпившихся недалеко от дома, где идет спецоперация, пытался прорваться к боевикам. Он прорвал оцепление полицейских, ранил одного сотрудника полиции из травматического пистолета. Ответным огнем напавший на полицейского был убит. При нем обнаружено два травмата. Убитый, предположительно, пособник боевиков", - рассказал источник в МВД Дагестана.

По словам представителя МВД, спецоперация еще продолжается, но, возможно, будет отложена до утра 29 декабря.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"