В Дагестане жители двух районов остались без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Кайтагском и Дахадаевском районах Дагестана произошло отключение электроэнергии, в результате чего около 70 тысяч жителей лишились света, сообщает МЧС по республике.

Сообщение об аварийном отключении электроэнергии поступило в МЧС в 13.30.

Отключение электроэнергии произошло вследствие аварии на подстанции в поселке Мамедкала Дербентского района, передает РИА "Новости".

"На одной из подстанций отключился выключатель", - сказал представитель ООО "Дагэнерго". По его словам, в течение часа электроснабжение будет восстановлено, сообщает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в мае в результате ДТП было нарушено электроснабжение в селе Комсомольское Кизилюртовского района с населением свыше восьми тысяч человек. Масштабное отключение света в республике имело место в апреле 2011 года. Тогда в течение трех дней без электричества оставались 43 населенных пункта. Причиной нарушения электроснабжения стал ураган.

Автор: