В Таганроге по делу об обрушении дома арестованы подрядчик и прораб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Таганроге арестовал подрядчика и прораба, подозреваемых в нарушении правил безопасности при строительстве дома на улице Чехова.

Напомним, строящееся трехэтажное здание обрушилось вечером 13 декабря по улице Чехова, 55 в Таганроге. По последним данным, в результате обрушения дома в городе пострадали 19 человек, пятеро из них погибли. В Таганроге 15 декабря объявлено днем траура по погибшим при ЧП.

Предприниматель и инженер-прораб осуществляли строительство данного дома. Суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу по ходатайству следствия.

 "В ходе следствия будет дана оценка возможной причастности к данному преступлению лиц, осуществлявших проектирование здания, выдачу необходимых разрешений и контроль производства работ", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", для выяснения обстоятельств по делу подрядчик и прораб были задержаны 14 декабря, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

Ранее в министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области предположили, что строительство здания велось с нарушением технологии.

Автор: