В Краснодарском крае митингуют фермеры Калининского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более сотни фермеров собралось сегодня на митинг в станице Старовеличковская Калининского района Краснодарского края. Участники акции протестуют против отъема земель у фермерских хозяйств района.

По словам организаторов, на митинг-собрание в доме культуры в станице Старовеличковская, в 70 км от Краснодара, собралось порядка 300 человек, сто из которых - местные фермеры. 

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из инициаторов акции Алексей Волченко, митинг заранее был согласован с местными властями.

В планах фермеров - после митинга в станице на тракторах и комбайнах отправиться в краевую столицу и провести протестную акцию у зданий крайадминистрации.

"У нас заканчивается митинг, уже готовы тракторы и комбайны, однако, чтобы не позволить нам выехать на Краснодар, сегодня ночью у нас перерыли дорогу из станицы в сторону крайцентра", - рассказал он.

Сейчас, по подсчетам корреспондента "Кавказского узла", в зале дома культуры остается порядка 100-150 человек.

С митингующими в настоящее время общается министр сельского хозяйства региона и представители местной администрации, уговаривают людей прекратить протесты.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"