В Кабардино-Балкарии полицейский ранил подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Попавший в ДТП сотрудник правоохранительных органов Кабардино-Балкарии случайно выстрелил в 17-летнего местного жителя, он госпитализирован, сообщает МВД по республике.

По данным ведомства, ехавшая за рулем автомобиля ВАЗ-2107 жительница селения Дугулубгей столкнулась с машиной ВАЗ-2114, которой управлял старший лейтенант полиции.

При аварии обошлось без пострадавших, однако после ДТП полицейский, выйдя из машины, непроизвольно выстрелил из оружия, закрепленного за ним на постоянное ношение. Находившийся в это время поблизости парень, 1995 года рождения, был ранен в правую голень, он доставлен в ближайшую больницу, отмечается на сайте МВД по региону.

По факту стрельбы назначена служебная проверка. Если будет установлена вина офицера, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментариями полицейского и других участников происшествия "Кавказский узел" не располагает.

Автор: